Пропустить

СТАРЫЙ ФОРУМ

Отзывы и пожелания по работе форума

СТАРЫЙ ФОРУМ

Сообщение Руслан » 15 ноя 2013, 09:51

На старом красивом "синеньком" форуме за несколько лет было выложено большое количество полезной информации. Какова его судьба. Или судьба самой информации? Кто может ответить? 
Руслан
Заинтересованный

Re: СТАРЫЙ ФОРУМ

Сообщение Елизаров Михаил » 15 ноя 2013, 11:55

Подерживаю Руслана! Старый форум это просто ЭНЦИКЛОПЕДИЯ для таксидермистов темболие для начинающих. Только фотографии олега43 по сборке совы(ястребиной) чего стоят! Жалко если проделаная им замечательная работа пропадет бесследно.
Елизаров Михаил
Любитель

Сообщение Admin » 15 ноя 2013, 12:15

Увы, но старого форума больше не будет. Будем обживать новый.
Admin
Я все вижу!

Сообщение Руслан » 15 ноя 2013, 17:04

Admin. Спасибо за ответ.
Конечно, оно понятно, что старого форума более нет, т.к. есть новый, тоже симпатичный и, вроде, более функциональный.
Однако, хочется однозначно выяснить у администрации судьбу самой информации выложенной на старом форуме. Вопросы такие:
1) Располагаете ли вы на данный момент этим архивом информации или он стёрт и безвозвратно утерян.
2) Если архив не стёрт, собираетесь ли вы поместить этот архив в специальный раздел нового форума, как это практикуется многими форумными администрациями при обновлении их ресурсов.
3) Если вы собираетесь вылаживать архив может вам нужна помощь в очистке инфы от малосмысловых постов и их частей (здрасте-досвиданья), то сразу предлагаю свою подмогу (бесплатно, естественно): в этом у меня есть некоторый опыт. Очищу быстро и качественно, а если нужно то и скомпаную. Это я предлагаю видя сообщения "В разработке" на разделах самого сайта, может у вас просто времени нет этим заняться.
4) Если  же собираетесь вылаживать архив своими силами, то когда этого ожидать.
5) Если вылаживать на новый форум старый архив в ваши планы не входит, то есть ли возможность для желающих (а их, думаю, весьма много) выложить его на каких то других ресурсах, в живую или запакованным файлом, или как то иначе (вариантов много) для ознакомления новичкам, координации своих постов старичкам (люди ведь очень неохотно пишут по два раза) и просто для истории нашей таксидермии. Хотя бы временно, чтобы основная масса читателей им обзавелась.
Пока такие вот пять главных вопросов касательно старого форума.
Ещё желательно бы в имеющемся разделе приветствия Нового форума поместить более расширенный пост администрации об обновлённом ресурсе, его возможностях сравнительно старого, о планах развития, можно и о самой администрации, предысторию создания, ну и подобную информацию - это тоже, думаю, будет очень интересно и полезно.
Надеюсь на ваш ответ.
Руслан
Заинтересованный

Сообщение Lesnic » 16 ноя 2013, 03:30

Руслан прав. Форум - это ведь сбор ценной, оригинальной информации (как словарь, как энциклопедия). На старом форуме было очень много ценной информации и в виде текста, и фото. Я за возврат информации со старого форума. Всем удачи!
Lesnic
Заглянувший

Сообщение RusTax » 18 ноя 2013, 12:48

Ребят, не переживайте , выложим новые фото-уроки, надеюсь сейчас это делать будет проще.
RusTax
Птичий гуру

Сообщение Руслан » 18 ноя 2013, 14:30

RusTax
Это будет уже шаг № 3.
Первый шаг по восстановлению информации Старого Форума - спросить об этом Администрацию. Админа я об этом спросил, но он пока ещё не ответил. Когда ответит, по результатам посмотрим. При неблагоприятном раскладе (инфа стёрта безвозвратно) есть у нас шаг №2, но перед ним Админ должен дать ответы на заданные вопросы. Я его повторно не спрашиваю, т.к. подозреваю большую занятость пока что, по открытию Нового Форума.
Но, думаю, он ответит всё же.
Что же касается вашего, RusTax, несомненно положительного оптимизма, по поводу написания новых уроков новыми и старыми посетителями, то тут, к искреннему моему сожалению, вынужден с вами не согласиться. Против фактов, как говориться, никуда. А факты таковы, что тот объём ценной информации, который накопился на Старом Форуме, собирался там печально продолжительное и тягучее время. И даже известный фотоурок уважаемого Олега был выложен им в запале острого спора, который был явной мотивационной провокацией со стороны одного хитроумного посетителя. Вообще все подобные форумы рунета страдают однообразной вялостью течения. А активность поступления на них ценной смысловой информации очень низкая. Вот почему не стоит особо рассчитывать на быстрое наполнение полезного контента. Этого точно не будет. Форум то вроде только личину поменял, а база посетителей и динамика, естественно, останется в лучшем случае неизменной. Но, опасаюсь, что в случае если нам не удастся восстановить ценную смысловую информацию Старого Форума, или восстановить её только частично, то активность однозначно снизится ещё более и восстановится на прежнем уровне только через несколько лет. Это не мои домыслы, а опыт других форумов, иначе они бы старые архивы не сохраняли. Тут работает психологический момент, и не важно в какой тематике форум. При написании информационно ценных постов, из которых иные законно тянут на неплохие статьи, многие пользователи весьма прилежно стараются, "влаживаются" в них, и им, понятно, крайне неприятно сознавать, что, например, серия фотоуроков, скажем, по эксклюзивному стеклодутию, на создание которых автор потратил часов 5 времени, безвозвратно утеряна в связи с такой обыденностью как смена адреса или текущий косметический ремонт ресурса на котором они были выложены. На некоторых форумах пользователи очень сильно обижаются за такие дела на вебмастеров, чему я сам был неоднократно свидетелем по ходу своей "онлайн-истории". Я уже говорил, что многие люди не любят делать одно и то же по два раза, а новое любят творить, сознавая, что надёжно сохраняется старое. Это общечеловеческое неизменное свойство. Отсюда и мои выводы. Поэтому, сохранить, и, по возможности, восстановить то, что было создано общими усилиями в течение немалого времени, дело правильное и само-собой разумеющееся.
Так мне думается.
Руслан
Заинтересованный

Сообщение Елизаров Михаил » 18 ноя 2013, 15:06

Руслан, я полностью тебя подерживаю, но как бы там небыло народ общается на разных форумах,ГАНЗА и тд....., многие и незнают об этом, я лично посылал многих начинающих на этот форум из КОНТАКТА, нужно както собрать всех сюда пусть это будет основной форум для общения таксидермистов, темболие что на нем стало теперь проще доносить какую-либо информацыю. Это конечно лично мое мнение!
Елизаров Михаил
Любитель

Сообщение Admin » 18 ноя 2013, 15:34

Руслан, если у нашего программиста сохранился архив старого форума, то возможно с Вашей помощью, выложим архив. Но пока гарантировать не могу. Он человек занятой, понятия не имею, когда он найдет время заняться этим вопросом. Так что, обживайте новый форум, тем более, что сейчас многие выросли на профессиональном уровне и им есть чем поделиться
Admin
Я все вижу!

Сообщение Руслан » 18 ноя 2013, 16:22

Админ.
Спасибо за ответ. Уверен, что ваш вебинженер архив сохранил. Эта братия такие вещи не выкидывает. Благодаря им мы можем наблюдать в сети архивы постохлама массы давно почивших даже легкомысленных ресурсов. Я не знаю для чего они это делают, история наверное. Архив же нашего форума далеко не постохлам, а серьёзная информативная база и реальная история: ведь на нём была заложена Ассоциация! Такое ни у одного адекватного вебинженера затереть рука не поднимется, по крайней мере сразу, до отклика реакции сообщества на смену дизайна и полное удаление контента. Но Вы спросите его поскорей об архиве на всякий случай. Мало ли, сегодня есть, а завтра куда денется. Я, со своей стороны готов немедленно начать работу по приведению архива в приличный вид, на общественных началах. Потом, это уже Ваше решение делать ли на Новом форуме Архив Старого, или просто поместить ссылку (ссылки) на его, допустим, на запакованный архив для свободного скачивания. Или, мы можем разместить его в живую на БП-ресурсах. Вариантов масса. Главное, чтобы эта ценная информация была доступна людям. Но, в первую очередь, нужен архив. Спросите мастера о нём пожалуйста.
Руслан
Заинтересованный

След.

Вернуться в Отзывы и предложения