Пропустить

Бондаж пера птицы

Все особенности изготовления птиц

Бондаж пера птицы

Сообщение Дилетант » 20 янв 2014, 10:24

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, существуют  какие-либо правила, способы бондажирования, т. е. фиксирования на просушку пера птицы? Поделитесь своим опытом. Спасибо за ответ.  
Дилетант
Заинтересованный

Re: Бондаж пера птицы

Сообщение Елизаров Михаил » 20 янв 2014, 13:04

Приветствую Дилетант!, правил как таковых нет, каждый делает как ему нравится, я раньше бандажами мало пользовался, теперь пользуюсь всевремя. К примеру,что бы закрепить хвост глухаря или тетерева, а также опахало крыла,я использую бумажный скочь(малярный), если нужно уложить перо на боках, спине и груди то можно воткнуть иглы и обматывать нитками. Жалко не могу фото выложить, на прошлом форуме спокойно выкладывал!!!
Елизаров Михаил
Любитель

Сообщение Дилетант » 20 янв 2014, 20:05

Хотелось-бы фото увидеть.)))
Дилетант
Заинтересованный

Сообщение Руслан » 13 фев 2014, 13:43

Все некогда написать мастер-класс по бандажированию. Бандажировать я начал с самого начала, поэтому достиг в этой "отрасли" некоторых познаний, т.к. сразу чучела, естественно, получались корявоватые, а я старался эту корявость исправлять при доводке именно бандажированием. Поэтому начинающему без бандажирования вообще ни как. Много смотрел фото с бандажами разных мастеров. Везде картина примерно одинаковая: иглы, спицы, скотч, куски гафрированного картона от коробок (!). У меня до сих пор цлый "коллекционный" запас различного картона, хоть я им уже не пользуюсь т.к. перешел на другие материалы. Тут я хочу уточнить, что бандажирование очень важный и ответственный этап работы, а сама техника бандажирования и материалы для него на "что под руку пришлось" не сопоставляются. Нюансов много, потом опишу. Например, в качестве бандажных игл больше всего подходят именно медицинские: даром, много, большой ассортимент длины, диаметра и даже гладкости-остроты: главное в стационаре медсестру знакомую иметь. Спицы тоже отдельная тема: оптимальные из старых не китайских зонтов - там тонкая высококачественная нержавейка-сталюка. Вобщем, будет время опишу.
Последний раз редактировалось Руслан 13 фев 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Руслан
Заинтересованный

Сообщение Елизаров Михаил » 13 фев 2014, 14:02

Руслан, если можно с ФОТО!
Елизаров Михаил
Любитель

Сообщение Руслан » 13 фев 2014, 21:51

Само собой с картинками и фото.
Руслан
Заинтересованный

Сообщение олег43 » 19 фев 2014, 16:20

https://www.youtube.com/watch?v=6NqJW-hP7GE видео сборки утки ,с 10-30 показан оригинальный способ бандажирования раскрытого крыла
олег43
Заинтересованный

Сообщение Дилетант » 21 фев 2014, 19:10

Здраствуйте! Вопрос по видео: на 8-ой минуте, это таксидермист через глаз в водит со шприца герметик? Как на черепе фиксируются веки с помощью клея? Каким образом мастер фиксирует с помощью проволоки первостепенное маховое перо? Просто цепляет его на крючок из проволоки?
Дилетант
Заинтересованный

Сообщение олег43 » 21 фев 2014, 19:54

Да,герметик.Веки не приклеиваются.Их необходимо правильно расправить и разложить вокруг глаза.При необходимости можно уголки век зафиксировать булавкой.Бандаж-крыло фиксируется к крючку на конце проволоки ниткой продетой сквозь стержень ПЕРВОГО первостепенного махового.Это видно (но плохо)на моменте видео когда уже оба крыла смонтирован
Вот схематично как это выглядит
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
олег43
Заинтересованный

Вернуться в Таксидермия птиц