Пропустить

манекен своими руками

Все особенности изготовления птиц

манекен своими руками

Сообщение RusTax » 18 ноя 2013, 17:12

1.Привет всем коллегам на новом форуме, думаю в первую очередь я смогу восстановить фото-подборку по изготовлению манекена птицы
  Вначале, делаем абрис  натуральной тушки на подходящем по размеру куске пенопласта и размечаем всю мускулатуру и суставы
Изображение
RusTax
Птичий гуру

Re: манекен своими руками

Сообщение RusTax » 18 ноя 2013, 17:20

2.Также  неплохо будет провести осевую центральную линию ( тогда тушка не получится кособокой). переносим размер ширины  спины на заготовку.

Изображение
RusTax
Птичий гуру

Сообщение RusTax » 18 ноя 2013, 17:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RusTax
Птичий гуру

Сообщение RusTax » 18 ноя 2013, 17:44

3. Начинаем удалять всё лишнее ( заштриховано) с заготовки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4. Теперь, когда видны участки которые надо дорабатывать , можно доводить тушку до требуемой кондиции. Непременно сверяясь с натуральным объектом копирования , дорабатываем манекен ,сначала ножом а потом ножд.бумагой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5. Вообще я привык обрабатывать весь манекен целиком а не по-частям( я показал здесь так для удобства демонстрации процесса) Постепенно доводим обе стороны до полной симметрии и схожести с оригиналом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RusTax
Птичий гуру

Сообщение RusTax » 18 ноя 2013, 17:47

Если  будут какие то вопросы - спрашивайте не стесняйтесь , может дополню свои ответы фотографиями. ;)
RusTax
Птичий гуру

Сообщение Руслан » 18 ноя 2013, 18:53

RusTax
Это, я так понял, копипаст со Старого форума. У меня тоже это есть и, вроде,  некоторые другие «части-запчасти» со Старого Форума. Вы конечно молодец, что вылаживаете материал из благих побуждений, но я хочу подать форумному сообществу следующий месседж. Естественно, что у многих из нас сохранились копипасты материала со Старого Форума. Я вот хотел всё сделать полный копипаст, но так руки и не дошли, к сожалению. Может, у кого такой есть? Но нам нужно сразу дорешать проблему по информации со Старого форума с администрацией. Это вот, то что вы, RusTax, сделали и есть шаг №2 – восполнение информации по сохранённым частям. Аварийный вариант – весьма не из лучших. Но, я думаю, если вопрос о внедрении Архива со Старым Форумом в Новый Форум будет решен в положительном ключе, то может быть и не стоит перемешивать старую и новую информацию. Но ещё есть такой щепетильный момент. Веб-специалисты люди по горло занятые и обвешены со всех сторон связками различных веб-проектов как охотник утками после удачной зорьки. И, видя такое дело, что вроде мы и сами начинаем потихоньку кое-как подвосстанавливать убранный контент, могут запросто искуситься, пустить всё на самотёк. А это не есть гуд. Мы ещё не знаем в состоянии ли мы восстановить Архив своими «копипаст-запчастями». С другой стороны полноценный хорошо обработанный архив это лучшее что может быть в данном вопросе. Я думаю, и уважаемая администрация, и уважаемые программеры, и уважаемое сообщество меня поняли верно. 
Руслан
Заинтересованный

Сообщение RusTax » 18 ноя 2013, 19:27

Нет , это не копипост, написано только что. Я думаю перекинуть всё со старого форума сюда будет оч проблематично и сомневаюсь , что кто то этой рутиной будет заниматься. Мне кажется что новый форум наполнится новой информацией  также естественно как и старый , по крайней мере за птиц я ручаюсь :)
RusTax
Птичий гуру

Сообщение Руслан » 18 ноя 2013, 19:58

RusTax
Ага. Отлично, раз новое. С почином!
Просто помню, что подобные фото, вероятно тоже ваши, уже были. А архив Старого Форума я сам могу переработать довольно быстро и качественно. Я целые книги от лишнего мусора перерабатываю и превращаю их в концентрат. То есть за обработкой дело не станет. Нужен архив. А вопрос размещения вторичен. Я уже писал, что многие форумы в обязательном порядке архивируют свою давнюю деятельность, создавая спецразделы для ознакомления. Но если это не подойдёт, информацию можно пристроить по всякому. В сети возможностей масса. Главное сделать архив доступным для нашего сообщества, а развивать новый форум само-собой нужно. Но сперва необходимо попытаться сохранить старое. Истоки, так сказать. )))
Руслан
Заинтересованный

Сообщение Руслан » 18 ноя 2013, 20:05

RusTax
А вы можете указать время затраченное на исполнение этого макета от и до. Это очень интересно. Если не засекали ранее, может приметите в следующий раз?
Руслан
Заинтересованный

Сообщение RusTax » 18 ноя 2013, 20:49

Руслан, это очень хорошо что вы готовы на такую работу ! Лишь бы , действительно , архив был сохранён.
 На изготовление такого манекена уходит 10-15 мин., на мелких птиц и того меньше 
RusTax
Птичий гуру

След.

Вернуться в Таксидермия птиц