Пропустить

Сложные в работе птички

Все особенности изготовления птиц

Re: Сложные в работе птички

Сообщение RusTax » 30 сен 2014, 19:12

Елизаров Михаил писал(а):Вообще ксасс!!!, такого "МОНСТРА" сделать! Вам осталось еще крапивника собрать и смело можно на коллибри переходить.
крапивника сделать проще чем королька( так как королёк- самая мелкая наша птица) , так что можно уже переходит на тех самых колибри)))))))))
RusTax
Птичий гуру

Сообщение Натуралист » 30 сен 2014, 19:45

Пока есть время, сделал обыкновенного поползня. Завтра начнётся работа - не до птичек будет.... Всем спасибо)
366: image (7).jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Натуралист
Натуралист
Любитель

Сообщение Eduard18 » 30 сен 2014, 21:43

Уважаемый Натуралист, Вы молодец! С мелочевкой не так просто работать! Вызвало у меня смущение наличие не расчищенных птерилий и мышечной ткани на шкуре - на фото обвел красным (простите коряво вышло без "мыши"). Такое изделие долго не "проживет".
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Eduard18
Любитель

Сообщение Натуралист » 01 окт 2014, 04:01

Спасибо за отзыв, ув.  Eduard18 
Полностью согласен с Вами относительно долговечности. А потому, я всегда тщательно работаю по очистки шкурок птичек. Просто фото такого нет (как я шкрябую шкурку, чищу очины, обезжириваю..., стираю.... и прочее). Попробую снять видео по работе с корольком - от А до Я. Удачи нам всем)
С уважением, Натуралист
Натуралист
Любитель

Сообщение Елизаров Михаил » 01 окт 2014, 09:42

А я думал, что самый маленький это крапивник...... :shock:, щитал себя ну очень крутым арнитологом)))! :D
Елизаров Михаил
Любитель

Сообщение Eduard18 » 01 окт 2014, 13:15

Натуралист писал(а):Спасибо за отзыв, ув.  Eduard18 
Полностью согласен с Вами относительно долговечности. А потому, я всегда тщательно работаю по очистки шкурок птичек. Просто фото такого нет (как я шкрябую шкурку, чищу очины, обезжириваю..., стираю.... и прочее). Попробую снять видео по работе с корольком - от А до Я. Удачи нам всем)

Ув. Натуралист. На представленном Вами фото мы видим: готовую искусственную тушку с намотанной шеей, укрепленной в черепе, в черепе установлены искусственные глаза, глазницы заполнены глиной. Подготовлены проволоки в крылья и ноги. Т.е. шкурка уже готова к монтажу? Или я ошибаюсь?
Eduard18
Любитель

Сообщение Eduard18 » 01 окт 2014, 13:26

К чему я это все?! А вот к чему: сравните фото с первой страницы этой темы (сборка пухляка made in RusTax) с вашим фото. Обратите внимание на тщательно поготовленную (читай - расчищенную) шкурку птицы.
Eduard18
Любитель

Сообщение Натуралист » 01 окт 2014, 15:36

Шкурка не совсем готова к монтажу, как это может показаться на фото. Иногда я чищу шкурки птиц (а всего я сделал только НЕСКОЛЬКО птичек за прожитые годы) по ходу дела, как говорится, - на разных этапах работы (как не смешно звучит). Королька я этого, всё таки, почистил тогда (без документального фото). Почистил, кстати, в процессе вставок проволочек в крылья и в ножки... 
P.S. В любой зачистке я часто переусердствую - шкурки чищу до разрывов, руки мою по три часа, туфли начищаю до блесковых дыр и т.д.). Во многих делах люблю безупречное качество. Одним словом, нужно мне, всё таки, снять видео изготовления мелкой птички (крупных пока нет...). 
Как то так, вот)
С уважением, Натуралист
Натуралист
Любитель

Сообщение Eduard18 » 02 окт 2014, 08:01

Т.е. шкурки после чистки Вы не стираете?
Eduard18
Любитель

Сообщение Натуралист » 02 окт 2014, 14:50

Шкурки я ВСЕГДА стираю после съёмки и её чистки. Исключение составляют безупречно чистые шкурки мелких птичек. Например, того же злосчастного королька. 
С уважением, Натуралист
Натуралист
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Таксидермия птиц